Здравствуйте! Подскажите если трудоустройство не официальное, но есть договор о материальной ответственности я так же могу потребовать выплатить компенсацию за отпуска, неиспользованные работником? - вопрос №2038746

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Имея на руках договор о материальной ответственности, Вы можете в судебном порядке установить факт заключения трудового договора и взыскать с работодателя компенсацию за неиспользованные отпуска при увольнении. Если Вы будете продолжать работать, то компенсацию за неиспользованные отпуска Вы получить не сможете, но вправе требовать предоставления Вам отпуска.
Всего доброго!

Buh