Москва

В феврале вступил в силу закон об ограничении прав за долги.Считаю закон хороший,но как всегда необработанный. У меня единственная законная специальность-водитель,большой стаж.Но из-за неименияработы - вопрос №2039793

по специальности приходится работать кем угодно и ранее тоже получился долг по алиментам хоть алимены выплачивал всегда сколько мог в зависимости от заработка.На момент выхода закона работал не по специальности чтобы не копился долг и на мои права было наложено ограничение.Спустя 5 месяцев мне была ппредложена работа по специальности с хорошим заработком.Но старший пристав наотрез отказался снимать ограничение даже при предъявлении документов о приёме.Разве это плохо если я буду работать по специальности, больше зарабатывать, выплачивать более высокие алименты детям и погашать долг?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Можно попробовать подать в суд административный иск об оспаривании действий (решений) пристава (и его руководителя) об отказе в отмене временного ограничения пользования специальным правом. Основание: согласно ст.67.1 Закона об исполнительном производстве, -

Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:
1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

Но, до этого следует получить официальный письменный отказ ФССП в снятии ограничения. Плохо конечно, что на момент применения ограничения Вы не работали водителем, но попробовать все же стоит.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!