Другое

Защита здоровья семьи через суд - вопрос №2041386

Здравствуйте, БМ имеет ребенка с женщиной больной туберкулезом устойчивым к лекарствам, я препятствую встречам его с нашим общим ребенком без предоставления справки о ее здоровье и что он здоров. Суд первой инстанции вынес решение — не препятствовать встречам с отцом, без каких-либо справок. Т.е. фактически я, ребенок и проживающая с нами моя мама подвергаются заражению через БМ, в случае если мать его второго ребенка больна этой смертельной формой. Какие у меня перспективы добиться через суд каждые пол-года( или год) предоставлять мне справки об их здоровье, и не препятствовать его встречам с ребенком? Я совсем не против их встреч, НО при предоставлении мне этих справок.
Либо необходимо ограничить его в правах, чтобы он не нёс угрозу здоровью моей семье ?
Спасибо

Ответы

Здравствуйте!  Порекомендовал все же бы сначала обжаловать решение суда первой инстанции. Больше шансов. И только, если не получится подавать заявление об ограничении отца в родительских правах. Но, дело в том, что случаях с туберкулезом, можно гарантировано ограничить в правах только больного родителя, а не родителя-контактника.
Вместе с тем, все официальные контактники (врачи, медсестры, тех.персонал и др.), проходят периодические обследования и даже курортно-санаторное лечение.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!
20.07.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store