Москва

3 года назад оформила половину дома отца на двоих несовершеннолетних детей и на себя на.Свидетельства получили прошли регистрацию,а в пенсионном фонде не приняли документы.Так все и осталось и - вопрос №2041397

обременение не снята.Теперь хочу обратно вернуть отцу. Как это сделать и куда обратиться и возможно ли это вообще?

Ответы

Здравствуйте! Если ПФР, не снимает добровольно, то обременение можно снять в судебном порядке. Обратитесь сначала в ПФР с письменным требование. А в случае неисполнения, в суд с иском.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Что касается вернуть отцу, то тут будет посложнее. Вероятно придется расторгать сделку (договор) так же в судебном порядке. На детей легко оформлять собственность. Обратный процесс, бывает затруднительным из-за контроля опеки и попечительства.
Всего доброго!