Республика Мордовия

Здравствуйте!Наша семья состоит из трех человек (я, муж и ребенок 2-х лет).В возрасте 15 лет и я, и муж участвовали в приватизации в домах своих - вопрос №2042474

родителей (в деревнях). За мной числится доля в 25 кв.метров, за мужем 18 кв. метров. В апреле 2014 года мы от них отказались в пользу родителей. Сейчас живем на съемной квартире в г. Саранске. Скоро в семье появится еще один ребенок. Мы имеем право встать на очередь на жилье? Или необходимо дождаться пяти лет с момента отказа от долей? И сколько кв.метров метров должно приходиться на одного человека, чтобы нас признали нуждающимися в жилье? Регион Республика Мордовия.
20.07.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Ваши отказы от долей в жилых помещениях, при рассмотрении заявления о признании нуждающимися в улучшении жилищных условий будут оценены жил.комиссией как намеренное ухудшение жил.условий. В связи с чем в течении 5 лет обращаться с заявление о признании нуждающимися, смысла нет. Учетную норму на человека, можно узнать только в местной администрации, по месту проживания.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!
20.07.16

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store