Республика Мордовия

Здравствуйте!Наша семья состоит из трех человек (я, муж и ребенок 2-х лет).В возрасте 15 лет и я, и муж участвовали в приватизации в домах своих - вопрос №2042474

родителей (в деревнях). За мной числится доля в 25 кв.метров, за мужем 18 кв. метров. В апреле 2014 года мы от них отказались в пользу родителей. Сейчас живем на съемной квартире в г. Саранске. Скоро в семье появится еще один ребенок. Мы имеем право встать на очередь на жилье? Или необходимо дождаться пяти лет с момента отказа от долей? И сколько кв.метров метров должно приходиться на одного человека, чтобы нас признали нуждающимися в жилье? Регион Республика Мордовия.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Ваши отказы от долей в жилых помещениях, при рассмотрении заявления о признании нуждающимися в улучшении жилищных условий будут оценены жил.комиссией как намеренное ухудшение жил.условий. В связи с чем в течении 5 лет обращаться с заявление о признании нуждающимися, смысла нет. Учетную норму на человека, можно узнать только в местной администрации, по месту проживания.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!