Республика Башкортостан

Добрый день. Сегодня оформила кредит наличными в банке с условием заключения страховки. Банк Социнвест а страховая Россгострах. Страховка в сумме 2912 оформлена естественно за счет кредитных средств. - вопрос №2042623

В договоре страховой прописано, что можно расторгнуть и вернуть страх премию в течении 5 раб дней начиная со дня заключения договора. Конечно я планирую расторгнуть договор, но не услышу ли я в ответ от страховой, что мол в кредит оформлено, идите отсюда, или идите с банком разбирайтесь?!?

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Не услышите. В любом случае слушать можно там, что угодно. Главное подать заявление о расторжении договора страхования. Т.к. в договоре страхования предусмотрен возврат страховой премии, то отказаться от договора страхования. В этом случае в силу абзаца второго п.3 ст.958 ГК РФ уплаченная страховщику страховая премия должна быть Вам возвращена. P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
20.07.16

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store