Томская область

Здравствуйте!у меня такая ситуация с гражданским мужем не живем уже четыре года, от него у меня две дочери на одну из которых есть свидетельство об отцовстве и на нее свидетельство на собственность - вопрос №2044158

квартиры.бывший гр.муж там прописан.и не проживает с нами уже четыре года.и тут совершенно случайнно я узнаю что он временно прописа сожительницу своего брата с ребенком, чтоб та без трудностей могла оформить детские.скажите пожалуйсто это законно !? и что мне сейчас с этим делать

Ответы

Здравствуйте! Это незаконно. Регистрация в жилое помещение принадлежащее несовершеннолетнему ребенку, допускается с согласия его родителей и органа опеки о попечительства.
Подавайте иск в суд о признании сожительницы и её ребенка не приобрётшими права пользования квартирой и прекращении регучета.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!