Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Должен ли я буду заплатить налог при продаже квартиры (в собственности с марта 2016г.), полученной после переселения из ветхо-аварийного жилья - вопрос №2044168

(приватизирована до переселения не была).

Ответы

Buh

Да, но смотря за сколько будете продавать. Т.к. продаете раньше минимального предельного срок владения объектом недвижимого имущества, то налог (НДФЛ) 13% платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен максимальному из двух значений: 1 млн.руб. либо фактическим документально подтвержденным затратам на приобретение. При этом продажная стоимость не может быть ниже 70% кадастровой стоимости. Иначе налоговая доначислит налог.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.