Балыкчи

Здраствуйте.Я бы хотела развестись с мужем.У меня двое маленьких детей.По закону они должны остаться с матерью да?Если да ТО Я нихочу никаких алиментов.Просто хочу развестись,для этого какие - вопрос №2045552

документы нужны проконсультируйте меня пожалуйста, заранее спс.

Ответы

Здравствуйте! По закону, родители сами по соглашению определяют с кем из них будут проживать дети после расторжения брака. Если согласия нет, то место жительства определяет суд. Действительно в 99% детей оставляют с Мамой. Но, бывают и исключения.
Для расторжения брака следует обратиться в мировой суд с иском о расторжении брака. Документы: иск в 3 экз., чек об уплате госпошлины, свидетельство о браке и копии свидетельств о рожденении детей и паспорта родителя.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!