Москва

Здравствуйте. Наша компания арендует нежилое помещение в многоквартирном жилом доме. Недавно его ТСЖ огородили забором и теперь управляющая этого дома не разрешает парковку авто нашим - вопрос №2046030

сотрудникам. Мы бы и не заезжали на территорию двора, но рядом даже припарковаться негде, все места заняты круглосуточно жильцами соседних дворов. Законно ли это? Если нет, как можно с ней бороться?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Нет, это не правомерно. Договор аренды подразумевает, что у арендатора возникают те же права и обязанности, что и арендодателя (собственника), за исключением прав распоряжения. Следовательно арендатор имеет такое же право пользоваться общим имуществом МКД, как и другие собственники помещений в МКД.
Следует подать в ТСЖ письменную претензию с требованием нечинения препятствий в пользовании общим имуществом МКД. В случае отказа или нереагирования, обращаться в суд с иском.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!