Можно ли открыть ЧП не по месту прописки, а по мету проживания? - вопрос №2047592

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

В Российской Федерации такого понятия лица, осуществляющего предпринимательскую деятельности как «ЧП» или «частный предприниматель» нет.  Есть ИП или индивидуальный предприниматель.

Регистрация ИП возможна по месту постановки гражданина на учет в налоговый орган, которая как правило осуществляется по месту постоянного жительства и регистрации физического лица.