Может ли работодатель запретить ходить в отпуск летом при наличии несовершеннолетнего ребенка? - вопрос №2052649

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если отпуск летом предусмотрен графиком отпусков, который обязателен как для работника так и для работодателя, то запретить его использование летом работодатель прав не имеет.
В соответствии с ТК РФ, право получения ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время, имеют только работники имеющие ребенка-инвалида до 18 лет и участники БД.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!