Курская область

бабушка подарила пол квартиры более года назат. я могу эту долю сейчас продать. - вопрос №2053534

Ответы

Buh

Можете. Но если до этого Вам не принадлежала другая доля, то если будете продавать раньше 3 лет, то налог (НДФЛ) 13% платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен 1 млн.руб.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте Анастасия!

Не вижу препятствий для распоряжения, в том числе продажи своей доли!

Есть нюансы при продаже ДОЛИ, если в связи с этим  будут вопросы дополнительные-обращайтесь, отвечу бесплатно.

Успехов Вам!
Буду благодарна за оценку ответа и если он помог Вам — выбора его лучшим