Новгородская область

добрый день.Мне 17 лет через 2 месяца исполнится 18,переехала жить в Россию планируем подать заявление в загс с молодым человеком он гражданин РФ)Пока мне не исполнится 18 лет нас не распишут, но - вопрос №2054930

дело в том что я когда уезжала из Казахчтана взяла в загсе справку о том что я не состояла в браке, она истекает 4 августа, мы бы 2 августа подать заявление пока она не истекла, но мне еще не будет 18, примут ли заявление у нас пока мне 17, но распишут через 2 месяца когда исполнится 18 лет? и если да, не скажут ли что приходите позже раз вам нужны два месяца до росписи? Не хотелось бы отправлять запрос за справкой.
1 ответ

Ответы

Вы можете подать заявление до 18 лет с обязательным указанием на то, что к дате заключения брака Вам исполнится 18 лет.
при этом надо учитывать, что по закону брак подлежит регистрации максимум через 2 месяца после подачи заявления в органы ЗАГС.