Санкт-Петербург

Здравствуйте. При оформлении кредита мне был навязан продукт. Я решила расторгнуть договор на предоставление этого продукта. Направила заявление на расторжение с ними договора. Они ответили что - вопрос №2056267

вернут только 10% от общей суммы. Это прописано у них в оферте. Могу ли я вернуть всю сумму?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!  Вернуть деньги при таких обстоятельствах возможно только в случае расторжения договора и применения последствий признания сделки недействительной.
Есть три варианта предусмотренных цивильным правом для расторжения договора:
соглашение сторон;
основания предусмотренные законом;
в судебном порядке, в случае существенного нарушения одной из сторон условий договора.
Как понимается «соглашение сторон» и «существенные нарушения договора», исключаются сразу. Остается «основания предусмотренные законом» и так же придется обращаться в суд с иском о расторжении договора, т.к. по соглашению на взаимовыгодных условиях сторона договор расторгать отказывается.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!