Новосибирская область

Дорогие друзья! Подскажите, пожалуйста: 1. Как могу я составить обжалование на определение суда и в какие сроки, чтобы не упустить? - своими словами - вопрос №2056998

или есть какой-то образец? Суть вопроса: на 1-ом суд.заседании обратилась с ходатайством об истребовании документов (из банка), но в протоколе прочитала определение судьи: «ходатайство удовлетворить частично» ( это значит всего лишь 3 документа), «в остальной части отказать». Понятно, что мне важен весь перечень указанных документов (еще 6). 2. И могу ли я снова заявить об этом? Или теперь уже ничего не изменить? И если безнадежно затребовать вновь, то могу ли я сделать ОТВОД СУДЬЕ на следующем заседании? Буду благодарна за Ваш профессиональный ответ, с уважением, Мила.
29.07.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Обжаловать определение судьи в части, можно частной жалобой в течении 15 дней. Заявить ходатайство об истребовании документов повторно (если определение не отменят), можно будет и в апелляционном суде. Отказ в удовлетворении ходатайства не является основанием для отвода судьи. Заявив отвод  по таким основаниям, Вы только настроите судью к себе критически.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!
30.07.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store