Может ли отец быть уволен по уходу за ребенком до 14 лет? - вопрос №2057670

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Может и отец быть уволенным по таким основаниям.
Здравствуйте
Заявление на увольнение по уходу за ребенком до 14 лет имеет право подавать на месте своей работы не только мать, но и  отец ребенка также имеет на это полное право.
При этом, уволившийся родитель, имеет возможность получать пособие в центре занятости.
с уважением к  ВАМ
оцените пожалуйста лучшим ответом