Владимирская область

Здравствуйте уважаемые эксперты!!!Я работаю в детском.Коллектив не большой 2 воспитателя,2 младшего воспитателя(нянечки),заведующая,повар и - вопрос №2058621

завхоз.Прошлый год воспитатель старшей группы каждые 2 неделе была то на больничном, то на сессии.В этом году с марта взяла отпуск 4 месяца на защиту диплома.В июле как и положено дет.сад закрылся на гос.отпуск.Ей так же его предоставили.Но к концу отпуска ушла на больничный.Естественно тут все законно.Но мы не знаем, что нам делать.Пока старший воспитатель была в отпуске по защите диплома, замену не нашли, ни кто не соглашается идти временно заменять воспитателя, работали как могли.Доплат ни кому не было, так как в бюджете нет лишних средств.Мало того, что она постоянно отсутствует на законных основаниях, но она не занимается с детьми, не проводит подготовительные занятия, ни как не участвует в развитии детей.Только целыми днями, то в телефоне, то в планшете.Заведующая у нас молодая женщина, работает не давно.Многих законов до конца не знает, да и старший воспитатель игнорирует её замечания.Подскажите пожалуйста на каких основаниях заведующая может её уволить.Сейчас старший воспитатель поступила на второе высшее и надеется, что опять будет ездить на сессии.Мы не хотим, что бы наши дети постоянно были брошенные.Уходят в школу полностью не подготовленными.Помогите пожалуйста разобраться, как нам дальше быть?! Заранее огромное спасибо…

Ответы

Здравствуйте! То, что при получении второго образования будут так же предоставляться учебные отпуска маловероятно. Но, она может поступить в аспирантуру. В любом случае на период её отсутствия должен замещать другой воспитатель. Подайте жалобу на сложившуюся ситуацию в Управление образованием и прокуратуру. Для увольнения по инициативе работодателя, нужны основания. Таковыми могут быть: прогул, появление на работе в пьяном виде, совершение воспитателем аморального проступка. несоответствие занимаемой должности подтвержденного по результатам аттестации или неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей. Одним словом, опытный работодатель найдет за, что уволить.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!