развод - вопрос №205927

здравствуйте, мы с мужем в разводе.Живем с детьми в его доме, полученном по наследству будучи в браке.Дети прописаны в доме, я в квартире родителей, которая приватизированна 1/2 на них. Могу ли я претендовать на 1/2 или 2/3 дома через суд. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, ОЛьга.

Семмейным кодексом РФ закреплен режим общего имущества супругов. Имущество, полученное в порядке наследования к таковому не относится. Таким образом, Вы не можете претендовать на долю в доме.

С уважением.

Buh