Имеет ли право частный предприниматель задержать увольнение сотрудника даже ,если заявление написано за 2 недели - вопрос №2059910

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет. Зато работник согласно статье 80 Трудового кодекса РФ по истечении 2-недельного срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.