Самарская область

Скажите пожалуйста Какая статья будет 1 Взыскать с Ответчика стоимость товара в размере ........................ Закона о Защите прав потребителей ? - вопрос №2060065

И обязательно ли писать в заявлении описание статей, или достаточно указать номер статьи пункт И что конкретно требуется взыскать? Пояснение товар оказался бракованным и продавец обьяснил что обмен товара невозможен в связи с тем что данного товара нет в наличии только возврат денег, продавец не выплачивает деньгихотя претензию принял.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если подаете заявление в суд, то указать нормы права, на основании которых Вы что-то требуете, нужно. Если речь об обычной претензии продавцу, то не обязательно. Если возвращаете бракованный товар, то сошлитесь на пункт 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.