Начисление пени - вопрос №206027

Здравствуйте. Дело в том, что в связи с тяжелым финансовым положением в семье, не смогли целый год оплачивать квартплату. Соответственно накопился долг. Квитанции приходят в таком виде: например «начислено-оплата коммунальных услуг 3500р., пеня 2500р., итого 6000р.». Собственно я в этих пенях ничего не понимаю… Оттуда вопрос: выплачивать задолженность нужно за каждый месяц просрочки коммунальных услуг и плюс пеня(т.е. 6000р. закаждый месяц, итого за весь год просрочки 72000р.), или же пеня выплачивается единовременно, а за каждый месяц выплатить по ставке 3500р., т.е. за год 42000р. и плюс пеня 2500? Возможно вопрос глупый и не понятный, но надеюсь что вы поймете и разъясните мне данный нюанс. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Дарья!

Сложно что-то сказать не видя сами документы. Поэтому вам лучше уточнить по поводу начисления пеней в организации, которая вам выставила счет. А так мне кажется — второй вариант. Так как пени 2500 за один месяц это слишком много. Но лучше уточните!!