Здравствуйте! Помогите, как объяснить родителям... - вопрос №2061467

Мне 18 лет. Меня родители до сих пор не отпускают к друзьям с ночевкой. Говорят, что есть своя кровать.что я так буду делать. вот вляпаюсь во что-то придется меня спасать… один негатив. что мне делать?? как бороться с этим? Заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Стоит задуматься насколько адекватно поведение родителей: если вы морально ответственны и никаких конфликтных ситуаций в этой сфере у вас не возникало, то один вопрос, если же вы зарекомендовали себя с негативной точки зрения, то это другой вариант, очень сложно объективно оценить ситуацию. Если все-таки ближе к истине первый вариант, заключите с родителями пари, они отпускают вас с друзьями, если вы сможете доказать, что все пройдёт нормально, то они отпускают вас и дальше, нет — так и нет. В свою очередь вы должны полностью взять на себя ответственность за эту ситуацию. Если вы не будете лгать и опять окажется положительным, то конфликта не будет. Желаю удачи! Будьте терпимы!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Не совсем понятно, зачем Вам идти с ночевкой к друзьям, или все же к подругам?
Такая позиция родителей не является негативной, она отображает их беспокойство о Вас. И вот здесь нужно понять причины их такого беспокойства и недоверия. И зачастую причина такового, низкий уровень ответственности. Полагаю именно это и усматривают Ваши родители.
На самом деле, в 18 лет человек юридически становится совершеннолетним, и вправе принимать самостоятельные решения. Но стать самостоятельным, значит стать и ответственным человеком, т.к. эти два аспекта, тесно связаны между собой. Поэтому, если желаете стать самостоятельной, и принимать такие решения, станьте и ответственным человеком, который также будет решать любые последствия тех или иных обстоятельств — самостоятельно.