Трещание в горле без боли - вопрос №206154

Здравствуйте! Девушка, 22 года.

У меня время от времени появляется ощущение как-будто что-то сыплется в горле или в шее где-то… Но никаких болезненных ощущений нет. Просто протрещит и перестает… Как песок...

Это никак не мешает, но все же хочеться знать — может это симптом какой-то… Продолжается где-то года 3...

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

На всякий случай, проконсультируйтесь у эндокринолога и проверьте работу щитовидной железы. Проблемы с этой железой могут давать такие неприятные ощущения.

Как-то непонятно, где именно у вас эти ощущения.

Если по передней стороне шеи, то проверьте щитовидку, как рекомендует Синьорита Гиацинта.

Если же сзади, по позвоночнику, сделайте рентген позвоночника — вполне возможно, что от сидячей работы или долгого сидения за компьютером/книгами/заполнением документов и проч. у вас развивается остеохондроз шейного отдела позвоночника. В этом случае нужно проводить профилактику, делать упражнения, возможно массаж (все по назначению врача!), чтобы остановить процесс.