Отпускные выплаты - вопрос №206271

Год работаю неофициально.Пологается ли отпускное при увольнении по собственному желанию?

Лучший ответ по мнению автора

Вы работаете без официального оформления и без трудового договора. Все выплаты остаются на совести работодателя. Но ели у вас есть письменные доказательства того, что вы работали в данной организации, сколько работали, сколько получали, то если вам не сделали необходимых выплат, вы сможете обратиться в инспекцию по труду и в суд.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Неофицально работодатель не может вас привлекать к работе.

Работодатель обязан издать приказ о приеме  на работу и заключить с  вами трудовой договор, тогда будет полагаться отпуск и иные гарантии работнику.