Москва

Моя мама неработающий пенсионер. Планирует сделать платную операцию на глаза. Подскажите, на какие виды возврата потраченных денежных средств она имеет право? - вопрос №2064774

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В качестве налогового вычета, т.к. она не получает доходы, вернуть не сможет ничего. А вот Вы как дочь и налогоплательщик сможете получить налоговый вычет «в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости лекарственных препаратов для медицинского применения (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утвержденным Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом и приобретаемых налогоплательщиком за счет собственных средств».

Просто оформите договор на Вас, а пациентом укажите маму.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.