Право на пособие - вопрос №206486

Здравствуйте.Мне 17 лет, я имею паспорт и свою банковскую карточку. У меня умер отец и из-за этого мне выплачивает государство пенсию, каждый месяц. Деньги переводятся на карточку, которая находится у матери. Являюсь студентом дневного обучения, договорится с ней не могу, денег из этой карточки, пенсии, я не вижу, не могу взять ни на одежду, ни на карманные расходы. Подскажите имеюли я право лично распоряжаться этими деньгами и получать их на свои нужды, и как я могу их получить.

Ответы

Илья! Вам надо решить вопрос с эмансипацией либо обратиться в органы опеки с целью воздействия их на вашу маму (ст. 56 СК РФ). Если хотите получить реальную помощь обращайтесь ко мне в чат. Ваш случай интересен.

одеждой Вас должна обеспечивать мать до совершеннолетия, да и полагаю — Вы не голый ходите. а если банк выдал вам карточку, то по Вашей просьбе заблокирует старую и выдаст новую.

Buh