Ищу работу для парня!!! - вопрос №206570

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как найти работу в Симферополе? Я ищу работу для своего парня, ему 22 года, окончил полиграфический техникум и сейчас заочно учится в университете и уже год не может устроиться на работу!!! Куда он только не обращался, сейчас он зарегистрирован в кадровом агентстве, они ему тоже почти уже месяц подбирают работу! Я просто в панике! Он и хочетнайти работу, но чего-то боится, сам не спешит ее искать, бывают сдвиги, если я на него накричу, тогда он пороется в интернете, позвонит на 1-2 номера по поводу работы, сходит на собеседование, а потом может неделю-две сидеть без движений дома, ждать, когда ему позвонят после тех собеседований, о нем уже давно забыли, а все ждет.....

Мы постоянно из-за этого ругаемся… мы вместе 2.5 год, уже планируем совместную жизнь, наше будущее с ним, но что с ним может быть, если он сидит дома с бабушкой, на всем готовом и его все устраивает, он считает, что ни в чем не нуждается..

Дополнение автора от 18.02.12 23:07:11

Если честно, Лилия, я не сомневаюсь, что он не может себя правильно подать, быть более смелым, уверенным в себе, я просто его люблю и очень хочу ему помочь, только не знаю, как! и сколько я ему объясняла, что жизнь не стоит на месте, нужно задумываться о будущем, двигаться вперед, поставить себе какую-нибудь цель и стремиться к ней… только у него это не получается пока… и я не знаю, чт мне делать, мне больно смотреть, как он по-тихоньку становится, грубо говоря, забИтым, ему поговорить толком не о чем! И устроиться ему на работу сложно, потому что нет вообще опыта работы и общения с людьми, хотя раньше он был старостой в школе, техникуме, был очень активным, смелым!

Лучший ответ по мнению автора

«Он считает, что ни в чём не нуждается» — это главная причина вашей проблемы. Именно потому, что вашего друга всё устраивает он и не может найти работу. И как бы вы не старались для него, ничего не выйдет до тех пор, пока он сам не захочет работать. Если это действительно так. Но может быть и по иному:  ваш друг не имеет опыта работы и это его смущает. Возможно, что он ещё не умеет правильно себя подать, правильно расставить акценты в резюме. А это и для более взрослого человека бывает непросто.  Не киричите на парня и не ищите за него работу, а постарайтесь разобраться в реальной причине этой проблемы. Возможно, что ваш друг просто боится сказать вам о том, почему у него не получается.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Крис! Вы сами говорите, что его такая жизнь устраивает. Пусть живет, как ему хочется. А Вы займитесь своей жизнью. Вы уже 2,5 года ругаетесь, и какой толк. Зачем Вам взваливать на себя этот груз и тащить его всю жизнь? Ищите себе настощего мужчину, рядом с которым Вы будете чувствовать себя женщиной.Удачи Вам.