увольнение генерального директора - вопрос №206844

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как правильно написать протокол общего собрания об увольнении генерального директора? за какой период времени необходимо уведомить участников? если отсутствует фактический адрес ооо, офис и т.д.,  где можно проводить собрание? можно ли его проводить в общественных местах, кафе, ресторан и т.д.? спасибо

Ответы

Здравствуйте Наталья!!!

1. Если Вы имеете ввиду увольнение по собственному желанию, то в соответствие со ст. 280 ТК Руководитель организации (директор) имет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

2. Законодательством не предусмотрено ограничение по месту проведения внеочередного общего собрания Общества, оно может быть любым. Если иное не предусмотрено Уставом общество. Фактически, в протоколе проведения собрания Вы можете указать юридический или фактический адрес, а собрание проветси в любом другом для Вас удобном месте. Или все же указать реальное место проведения. Внеочередное общее собрание должно быть проведено в соответствие со ст. 37 ФЗ об ООО.

Что касается оформления протокола, пишите в личку!!!

С Уважением,

Вячеслав Гусев.

Buh