здравствуйте,роспотребнадзор выставил штраф директору магазина, имеет ли она право собирать со всех сотрудников магазина - вопрос №2069276

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

НЕТ.НЕ ИМЕЕТ.
ДИРЕКТОР — ЛИЦО, ДЕЙСТВУЮЩЕЕ БЕЗ ДОВЕРЕННОСТИ ОТ ИМЕНИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА, ВНЕСЕНО В ЕГРЮЛ И СОГЛАСНО СТ.53.1 ГК РФ обязано возместить по требованию юридического лица, его учредителей (участников), выступающих в интересах юридического лица, убытки, причиненные по его вине юридическому лицу. Лицо, которое в силу закона, иного правового акта или учредительного документа юридического лица уполномочено выступать от его имени, несет ответственность, если будет доказано, что при осуществлении своих прав и исполнении своих обязанностей оно действовало недобросовестно или неразумно, в том числе если его действия (бездействие) не соответствовали обычным условиям гражданского оборота или обычному предпринимательскому риску.

Veta