Одесса

Добрый день ! Меня зовут Альона ! Мне 21 год. Мой вопрос мне у наследство досталась однокомнатная квартира . я проживаю в ней уже 1 год . Могу - вопрос №2070714

ли я продать, или сделать дарственною на эту квартиру если она не приватизирована? Посоветуйте на что обратить внимание при приватизации квартиры. чтобы было все правильно
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Альона, здравствуйте!
Как вы получили в наследство не приватизированную квартиру?
Или вы были прописаны в квартире на момент кончины?
Не приватизированную квартиру нельзя продать, подарить, завещать.. в целом: ей нельзя распорядиться.
Если Вы сейчас одна прописанная, смело идите и приватизируйте. Все произойдет согласно закона.
Если еще есть прописанные, то надо заручиться их  устным согласием и вместе подавать документы на приватизацию.

Buh