Омская область

Легко ли купить квартиру "пополам", в долях? - вопрос №2075260

Уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста, легко ли приобрести квартиру на двоих, если эти двое не являются родственниками? Есть ли дополнительные трудности или траты, связанные с разделением жилья? Сложнее ли это, чем приобрести недвижимость в браке (тогда она записывается на обоих автоматически?)
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Как приобретать квартиру, в каких долях, это дело сугубо двух или более граждан. Закон этого не запрещает.
Разделить имеющуюся квартиру в общей собственности на коммунальную сложнее, а иногда и не возможно.
Если вопрос стоит о приобретении квартиры по ипотеке, сложность будет только в выборе банка т.к.  не все банки идут на такую сделку, хотя в последнее время и такие кредиты не редкость.
Если Вы опишете мне более конкретно Вашу ситуации, я смогу более точно порекомендовать решение.
Лучший ответ по мнению автора

Buh