договора - вопрос №208163

помогите пож. составить договор по продаже в рассрочку б\у авто под залог другого авто

нашла покупателя на свое авто он хочет купить в рассрочку но в залог хочет отдать разбитый авто как мнесоставить грамотно договор

Ответы

Виктория, а   как будут обеспечены ваши права и интересы «разбитым» авто, в случае неисполнения покупателем своих обязательств по оплате? Прежде чем соглашаться на такие условия, стоит внимательно взвесить все за и против.

Но раз вы уже находитесь на стадии подготовки к заключению договора.

При составлении договора подробно укажите следующие моменты:

— предмет договора, сопутствующие документы

— конкретно пропишите сроки оплаты (например каждый месяц до 10го числа)

— пропишите стоимость

— ответственность за просрочку исполнения обязательств

— порядок урегулирования споров

— положения о предмете залога

Продажа автомобиля в рассрочку — весьма рискованное мероприятие. Если вам потребуется более подробная консультация/составление договора- обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, Наталья!

(Оценка ответа желательна, но всегда остается на ваше смотрение!)