Оттягивают суд...ko - вопрос №208286

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, молодой парень сидит почти 3 года по делу об изнасилование несавершеннолетней а приговор никак не вынисут… Его невиновность по экспертизе вроди бы доказана судят по статье с несовершеннолетней… Суд вот уже почти 3 года не может состоятся то свидетелей нет то обвинитель пару раз не появился, в общем суд всякими способами отменяют… Человек уже сидит в сизопочти 3 года… парень который привлекался по этому же делу как соучасник выпущен на подписку… А остальные сидят… Возможно ли такое?? адвокат нечего не делает только отговаривается… Денег у семьи нет… помогите пожалуйста...

Ответы

Обратитесь с письменным заявлением о длительном не рассмотрении дела к Председателю суда. В течение 5 дней Председатель суда обязан вынести Постановление и решить этот вопрос, поскольку конкретные сроки не установлены.

Buh