вопрос косательно квартиры - вопрос №208849

добрый день!!! у меня к Вам такой вопрос. у моего мужа есть квартира она не приватизирована там приписан его брат и его племянница по документах она является круглой сиротой, брат мужа хочет выписать их з квартиры без их ведома через суд и потом приватизировать квартиру. может ли он так зделать? и ещё хотела у Вас спросить у мужа 4-ёх комнатнаяквартира как её по закону должны разделить между ими трёмя??

1 ответ

Ответы

Брат мужа не имеет права выписать своего брата и племянницу из квартиры, если они являются добросовестными нанимателями (оплачивают свою часть комм. услуг, не мешают соседям и т.д.). Также их не имеют права выписать если у них нет иного жилья. Также все зарегистрированные в данной квартире имеют право на участие в приватизации и на выделение равных долей в собственность.

P.S. Уважаемые посетители сайта! Не забывайте оценивать работу экспертов. Помните, что ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта, но это не повод отрицательно оценивать ответ.

Buh