Здравствуйте, Дарья . Я продаю собственность. В день сдачи документов на перерегистрацию права собственности в МФЦ мне исполняется 45 лет. Примут ли у меня документы, или откажут, ссылаясь на то, что - вопрос №2088945

со следующего дня паспорт недействителен.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Документы у Вас примут при любом раскладе. В соответствии с п.4 ст.13 ФЗ «О государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество и сделок с ним», отказ в приеме документов не допускается.
Но, другое дело, что регистрацию могут приостановить в связи с недействительностью документа удостоверяющего личность заявителя.
В связи с чем порекомендовал бы сначала решить вопрос с паспортом, а уже потом подавать документы на регистрацию в МФЦ.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!