Ульяновская область

СУДЬЯ ОДНОГО ИЗ РАЙОННЫХ СУДОВ ЖЕНИЛСЯ НА ДОЧЕРИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДАННОГО СУДА.МОГУТ ЛИ БЛИЗКИЕ РОДСТВЕННИКИ РАБОТАТЬ В ОДНОМ СУДЕ? ДАЙТЕ СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ. - вопрос №1437717

Ответы

Здравствуйте Анастасия Михайловна! Понятие «близкие  родственники» раскрывается в первую очередь в статье 14 Семейного кодекса РФ. В соответствии со ст. 14 СК РФ близкими родственниками являются: родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедушка, бабушка и внуки), полнородные и не полнородные (имеющие общие отца или мать) братья и сестра.Поэтому если по простому: тесть и зять не являются родственниками

Veta