лишить родительских прав из-за алкоголизма - вопрос №209063

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как доказать в суде, что у мужа алкоголизм? Он пьет запоями 2-3 суток каждую неделю. Хочу уйти от него (у нас пока гражд. брак) И хочу лишить его родительских прав, чтобы алкоголизм не «передался» сыну (ему 8 лет). Можно у Вас исковое заявление в суд составить? И трудно ли доказать в суде алкогольную зависимость? С Уважениемк Вам и пожеланием Успехов, Татьяна Александровна

Ответы

Здравствуйте.Отца ребенка можно лишить родительских прав если он страдает хроническим алкоголизмом.Такой диагноз вправе поставить врач нарколог.В суде можно свидетелей заслушать, что папа ребенка систематически напивается, ведет себя неадекватно.Справку из полиции принести, что составлялись на него протоколы за пьянку.