Нечестный арендодатель - вопрос №209318

Добрый день!

Помогите советом!!! Мы с молодым человеком сняли квартиру, через риэлторское агенство, с арендодателем подписали договор(но в договоре не было ни одной печати). Через месяц мы съехали, так как я получила повышение и мы переехали в москву.Все получилось неожиданно и поэтому арендодателю сказали в последний день. Хозяева пришли на квартиру без нас и после этого предъявили нам счет на раковинукотораяякобы сломана, на самом деле она была такой при въезде и хозяева это знали, и на стулья которые якобы шатаются, хотя это тоже они нам говорили при заселение, но теперь они требуют эти деньги с нас в размере 30000 рублей.Что можно сделать в этой ситуации??? Угрожают милицией и своими связями, что расправяться с нами.

Ответы

Здравствуйте, Тата! При вселении в квартиру Вы должны были составить акт приема. Если такового у вас нет, в случае обращения наймодателя в суд, Вам придется доказывать, что все имеющиеся к Вам претензии имели место при вселении.

Милиция в эти дела не вправе вмешиваться, а будут исходить угрозы Вы сами обратитесь с заявлением на них.

Всего доброго!

Тата, с другой стороны, если арендодатель обратится в суд, ему придется доказывать, что недостатки возникли в период Вашего проживания. если акты приема-передачи ни при вселении ни при выселении не составлялись, сделать это очень трудно.

Buh