Приснился очень странный сон, ходила под впечатлением больше месяца. Что он может означать? - вопрос №2095400

1500 p
Здравствуйте, эксперты. Приснился вот такой сон.
Я уезжаю из дома летом в другой город, в который попадаю зимой. Я одета в шубу и меховую шапку и иду в кинотеатр, где сажусь смотреть фильм на первый ряд.
Сюжет фильма о девушке, которая работает в спецслужбе. Её направляют в дом одного человека под видом работницы, мужчину подозревают в серии жестоких убийств разных женщин, которым нет доказательств, кроме факта исчезновения. Героиня — лучшая среди своих своих коллег, должна нарыть доказательства его причастности.
Попав в дом она знакомиться с другой прислугой. Ей доступны все помещения здания, кроме верхнего этажа, застеленного красным ковром, где живёт сам Хозяин. Коллеги говорят, что туда нельзя ходить без приглашения, поскольку любая женщина, которая туда попадает из любопытства или случайно, пропадает без вести.
Героиня замечает, что за ней следит молодой человек, одетый в старомодную одежду, который избегает любого контакта. У него обнаруживается способность проникать куда угодно, в любые помещения. В конце концов она относит парня к шпионам Хозяина.
Знакомство с Хозяином состоялось — очень моложавый телом человек с лицом 60-летнего старика. Он отказал ей в доступе на последний этаж.
В обход предостережениям, Героиня решает туда подняться и видит там Хозяина. Он начал звать её, и чем ближе она подходила, тем сильнее ощущалась странная сила, которая её гипнотизировала и лишала рассудка. В последний момент Героине удалось справиться с собой и сбежать вниз.
Там она некоторое время приходила в себя и лечилась. Непонимание происходящего и ощущение смертельной угрозы очень долгое время удерживали её от встречи с Хозяином дома. Прошёл длительный период, прежде чем он сам начал проявлять интерес к ней. Это выражалось в его присутствии и наблюдении за выполнением её повседневных дел, общении с ней.
Продолжительный и дружеский контакт сближает Героиню и Хозяина. Она любит его и желает, мечтает о предложении руки и сердца с его стороны, быть не работницей, а его женой и Хозяйкой.
Отношения подходят к моменту сексуальной близости, которая должна произойти на последнем этаже. Они договариваются об этом и поднимаются туда. Спальня задрапирована красным шёлком, все оформлено в этом цвете. Она верит ему безоговорочно и все обвинения в преступности кажутся далёким прошлым. Основная миссия благополучно забыта.
Контакт начинается в ванной, где они раздеваются до пояса, целуются и пр. На героях остаются только нижние части одежды. Наступает момент, когда Хозяин дома берёт девушку руками за шею и перегибает назад, где стоит ёмкость с водой. Он опускает туда её голову и держит до тех пор, пока она не умирает. В этой борьбе Героиня успевает дотянуться до его шеи и давит изо всех сил.
Хозяин дома от удушья теряет сознание и они лежат в ванной какое-то время. Она — умершая, он — живой, но без сознания.
Её душа выходит из тела, которое уже начало разлагаться, Героиня видит себя в зеркале. Ей очень страшно и больно. Она помнит только момент предательства и своё убийство. Хозяин дома начал шевелиться и девушка бросается в зеркало, что бы убежать от него. Перед ней несколько дверей, все закрыты.
В ужасе она метается в странном помещении. Из одной двери появляется тот самый парень, который следил за ней при жизни. В его руке — светящийся фонарь. Он заходит в дверь, которую намеренно придерживает для Героини, давая ей возможность выйти. Они оказываются на крыльце дома. Ярко светит солнце. Перед ними зелёный парк с буйной растительность. Она не хочет спускаться по ступеням, а сразу прыгает в траву. На этом фильм обрывается.

Я выхожу их кинотеатра и вижу перед собой две улицы. Одна светлая, её освещает дневной свет, фонари и видны все строения. Вторая темная. В начале пути ничего не видно, лишь очертания строений, густой туман и синий мрак. Я выбираю ее. Навстречу мне идут двое парней. Один из них похож на мальчика с фонарём из фильма. Мне приходит в голову спросить его про эту вещь. Он идёт на контакт, достаёт связку ключей и показывает брелок-фонарь. Я упрашиваю его одолжить мне вещицу на время. Ведь дорога, которую я выбрала, почти не освещена. Парень без лишних слов отдаёт мне фонарь, мы разминаемся, но он возвращается, догоняет меня и просит фонарь обратно.
Я понимаю, что могу не отдавать, могу соврать и сказать, что за это время я его потеряла или продала. Но он так жалобно умоляет. Говорит, что без него, он — как бы не он, что фонарь — часть его самого и без вещицы он не сможет выполнять свою работу. Мне жаль его и я возвращаю брелок. Иду в направлении тёмной улицы.

На этом сон закончился.
Уважаемые эксперты, помогите его интерпретировать. Успела записать сон почти сразу. Здесь изложила основной сюжет. Понимаю, что сон вещий. Но не знаю, как его понять. Пожалуйста, помогите не натворить ошибок в будущем!!!

Вопрос задан анонимно
30 ответов

Ответы

Добрый день.Вас подталкивают  написать сценарий  фильма и он  удачно у вас пойдет… Вас ждет успех.Сюжет есть.Удачи вам
Доброго дня.
Ваш сон к преобразованию Вашей жизни и изменениям в духовном плане, который будет влиять на Вашу повседневную реальность, с каждым днем все сильнее.
В вашей жизни ожидайте много разных насыщенных событий.
Правда заметил один из экспертов насчёт сценария, а я предлагаю писать романы вам, у вас отличный стиль письма! Сон ясно дал понять, вы блуждаете в потёмках и всё что делаете не принесёт особого успеха.Выберите светлый путь.
Здравствуйте. Вас ждет много событии которые связанны с вашей жизнью будет выбор, что то не реализуется, какие то планы на оборот поидут без особых усилий.Все будет в ваших руках и зависеть только от вас.Желаю удачи.
Здравствуйте.сон вещий.но его смысл в том чтобы вы сделали правильный выбор.в будущем вас ожидает решение которое заставит поменять вашу жизнь в целом.Отсюда нужно будет отталкиваться.все взвешивать, сопостовлять.сон готовит вас к большому выбору.судьбаносному так сказать.поэтому будьте внимательны.Это может касаться и переезда, работы, повседневной жизни в целом.Удачи вам
Здравствуйте!
Если правильно Вас понимаю, у этого сна были и не основные сюжеты.
Сюжеты второго плана могут быть ключами к пониманию общей картины.
Хорошо бы Вам изложить и их.
Здравствуйте!
С т.з. эзотерики, этот сон указывает на достаточно развитое восприятие. Вы могли бы иметь и развитвать различные способности.
Смысл такого сна искать не стоит. Он не несет бытовой информации. А вот то, что Ваше осознание во сне совершило очень значимое путешествие, это факт.
Здравствуйте. Сон очень интересный и однозначно — знаковый. Но, чтобы растолковать этот сон нужно хотя бы вкратце знать о ваших жизненных обстоятельствах, чтобы понять, это «кино» вам показали как урок или же это может какой-то случай из одной из прошлых ваших жизней. Но из того что есть, можно понять, что до вас хотят донести одну простую истину — не вляпываться из-за любви в неприятные истории, авантюры, игры какие-то, не терять себя, не заниматься магией и не попадать под чары черных магов. А иначе можете оступиться, потерять себя, стать жертвой вампиризма и пойти по темной дорожке. Так же сон говорит о том, что у вас на тонком плане все-таки есть защитник и проводник.
Здравствуйте — ваш сон довольно странный и крайне не спокойный.Фильм — это чужая жизнь, которая как то соприкасается с вашей.И тот паренёк с фонариком — тоже в двух жизнях  находится.Он вас и будет оберегать, но не на все сто.Он просто осветит вам ситуацию и кое что сообщит .  Опасаться нужно перемен жилья  и переездов — там именно опасность. И это событие может произойти ( риск для жизни ) в период полугода. Вот вы и вышли летом а оказались — зимой! Особенно будьте осторожны в конце августа и неделю сентября — это время опасное для всех ( негатив идет от меркурия и марса.Будете чувствовать страх и особенно прислушиваться к новостям ТВ. Там тоже получите подтверждение, что не всё спокойно на земле и косается миллиардов людей!
Здравствуйте.Сон позитивный, к изменениям в духовном и личностном плане.Вас ждет изменение образа жизни, обновление и жизнь с чистого листа.
Здравствуйте!
Похоже, в личной жизни, вы способны больше идти по пути наибольшего сопротивления и выбирать не тех мужчин — от них неприятности и предательства могут идти.
Но, вы рискуете все равно, даже, если и бывают предупреждения!
Как будто сами стремитесь «в капкан»!
Но, все это не спроста.
Проходя негатив, то, что не «ваше», вы все равно, «выйдете» к своей судьбе!
Но и тут,  как по «жизненному сценарию, или привычке», вы, снова, вам помощь будет предложена, подсказка, но вы пойдете туда, куда захотите сами!
Знаете, это как «через тернии — к звездам»! (сон, действительно, очень интересный и важный!)
И помощь, вы вроде цените, но вы самостоятельно, интуитивно, судьбоносно, ступая на темную дорожку (это чтобы снова что-то для себя познать, проверить, увериться в чем-то), пройдете все, вам положенные (уже многое позади!!!) и свою судьбу «встретите», «восстановите» очищенную, станете сильнее, мудрее и счастливой!!!
Совсем чуть небольших испытаний, как вы в чем-то должны убедиться и вы — победитель, сильный и все уже в ваших руках — вы хозяйка своей судьбы, счастья. И роду своему опора, подмога мудрая и сильная!
У вас все будет налаживаться во всех сферах! А новое, вы будете мудро изучать и какое решение примете — то и будет удачным!
Всего вам доброго, всех благ!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ, отметив его звездочкой!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

ENV

я согласна тут с одним мнением, сон ваш именно не бытовой а с т.з. эзотерики его надо лично вам рассматривать, вы попали в астрал… и судя по всему у вас есть способности, те образы что в фильме-это души… и тот парень с фонариком-так же… вы судя по всему выбрали путь темный и тем самым более сложный я вам скажу, темный не значит плохой, просто он не ясен-и нужно будет учится оставаться чутким и слушать свою душу, не поступаться душами других и не пользоваться добрыми намерениями других в ущерб им самим...
прислушайтесь к себе-вас выбрали и судя по всему вам нужно будет пройти экзамен-судя по сну вы его пройдете.удачи вам.
Здравствуйте. Знаки начала сна говорят о какой-то контрастной перемене — отъезд из дома, лето-зима. Шапка меховая в данном сюжете говорит скорее о том, что нужно привести  порядок свои мысли и чувства… если шапка черная/темная — можете попасть в сложную ситуацию, вследствии горячности, эмоциональной несдержанности, необдуманности поступков. Шуба может идти знаком нового знакомства (поклонника), а так же символом богатства… но нужно четко уловить грань — возможно лицемерие и зависть. Кинотеатр и фильм — продукты лицедейства, игры… а вы заняли в этом сюжете первый ряд, т.е. ближайшее место наблюдателя. Вот на ваших глазах и будет разворачиваться возможно. какая-то любовная драма (красный шелк), вызовет смущение двуличние мужчины ("очень моложавый телом человек с лицом 60-летнего старика") лицо в данном знак порочной личности, опытной и хитрой, достаточно опасной. Девушка в данном сне по поступкам скорее означает излишнее доверие, пренебрежение достоверной информацией, утрата надежд и болезненные переживания, разочарования и потери (мятущаяся Душа).
После всех этих событий именно у вас будет стоять жизненный выбор — "
вижу перед собой две улицы". Но Вы почему-то выберете именно сложный путь, полный неясности и неопределенности цели. Опять на пути будут сомнения и смущение ("Навстречу мне идут двое парней"), но ваш пытливый ум будет искать варианты облегчить путь ("Мне приходит в голову спросить"..."достаёт связку ключей"..."брелок-фонарь"). Будете рассчитывать на чью-то помощь, но она окажется не настолько продолжительной и надежной, что придется все же отказаться от неё и надеяться только на свои силы. Причем, персонаж будет явно знакомый, да и ситуация не нова —  "Один из них похож на мальчика с фонарём из фильма."
В целом, сон тревожный, идет как предостережение (Вам прокрутили фильм, показывающий сложности, проблемы и неискренность)… вот и постарайтесь сделать выводы из предстоящих событий, чтоб не пойти самой по «темной улице».
Всего доброго, удачи!
Поздравляю Вас с хорошо проделанной работой по нейтрализации отрицательного сценария!
  То, что Вы ходили под впечатлением больше месяца говорит о глубинных изменениях.
  По сути, Вам удалось изменить Свою Судьбу.

 В Магии, один из способов нейтрализации негативного воздействия, отрицательной программы, отрицательного сценария, — это как бы  даётся этому происходить в других координатах, контролируемо и безопасно.
Реализованное воздействие, программа, сценарий, перестают работать — нейтрализуются.

  Во сне, в другое время, смена лета зимой, в другом месте, другой город, Вам показали, кинофильм, сценарий Вашего неосознанного — «Синяя Борода» .
  Ваша интуиция, спец служба, обеспокоенная ситуацией, направляет Вас в Своё подсознание, дом, где верхний этаж — сфера несознательного, где обитает Хозяин — по сути старая довлеющая программа в новой упаковке, завладевшая важной частью Вашего сознания и блокирующая доступ.
  Слуги — вспомогательные программы, инстинкт самосохранения и другие рекомендуют не подниматься на тот этаж.
  И некто — приглядывающий, проникающий.

 Самостоятельная попытка добраться до сферы неосознанного  наталкивается на попытку переподчинения.
  Восстановившись после перегрузок, выход на нейтральное состояние и постепенное принятие правил игры, потеря бдительности, вовлечение в игру, вход в красную зону.
  Обнажённость, открытость отрицательной программе даёт этой программе возможность сделать запрограммированное...
  В последний момент удаётся нащупать программу и частично отключить.
  Отмирание старого опыта, страшный новый опыт, побег от страшной старой сказки. Выход.

  Куда теперь? Смятение.

  Кто-то, присматривающий, проникающий, помогающий, с ключами от многих дверей и светом, открыл Вам доступ к настоящему неосознанному.

 Заземление.

  У Вас был выбор, пойти по понятному и ясному пути или, что было показано, Вы выбрали  незнакомый путь, на котором повстречали Своего давешнего Проводника.
  Вам предстоит Ему кое что вернуть, частичку Света — Понимание.

  От себя добавлю, у Вас писательский талант.
  Возможно Вам будет интересно проявить Себя в этом русле, книги, сценарии, определённого направления.

  С уважением и наилучшими пожеланиями, И.В.

Это путешествия вашей души. И девушка из фильма, который вы смотрели — это вы.
Человек (вам знакомый), который неоднократно помогал вам в разных ситуациях, сам будет нуждаться в помощи. Возможно, это коллега, который ограждал вас от интриг… а может и родственник. В любом случае этот человек вам симпатизирует и опекает. А теперь ему самому нужна будет поддержка.
Ваш сон, скорее, не вещий, а регрессионный. Видимо, во время сна произошло осознанное сновидение, через которое Вы попали в одну из своих прошлых жизней, где что-то подобное могло случиться с Вами. Ваше подсознание выдало во сне важную составляющую часть Вашей Души, которая запомнила момент предательства и того, что ему предшествовало. Это не значит, что сон предупреждает Вас об опасности, но он может подсказывать какие-то значительные влияния, которые оказывают действие на Вашу нынешнюю жизнь. Это своего рода кармические блоки, с которыми Вам необходимо расстаться, чтобы Ваша жизнь стала более наполненной и независимой от каких-либо осколков кармы, перенесенной в нынешнее воплощение.
Пожалуйста, не забывайте оценивать работу экспертов, мы стараемся для Вас. Если есть вопросы, обращайтесь в чат.
эта девушка — вы в одной из прошлых жизней. вам дан знак чтобы вы раскопали что вам мешает развиваться сейчас и что нужно сделать в будущем
по жизни вы больше даете, чем получаете, просить не можете даже то что вам нужно
поэтому вы попросили брелок, но отдали его и пошли дальше в темноте… иногда нужно думать и о себе и о своих желаниях, иначе так темнотой жизнь и закончится

Пожалуйста не забывайте ставить экспертам плюсики (ладошка вверх). Они тратили свое время и энергию. Спасибо!
Добрый день! Сон обозначает, что период сомнений  для Вас окончен, Вы определитесь со своими целями и задачами, и точно знаете свой путь, куда Вам лучше двигаться. Вы выберете верный  путь, знания и мудрость помогут Вам в этот.Наступает новый жизненный этап! Вас ждет успех! Удачи!!!
у вас прекрасное воображение которое вам очень поможет если начнете писать как писатель вам говорю, как эксперт по снам хочу вам сказать что у вас появился как будто второй шанс, вроде та же ситуация как в прошлом но всеже вы дейстыуете по другому так как набрались опыта и знаете как преодолеть тяжелые моменты. Вам ни в коем случае нельзя впадать в депресию и заниматся экстремизмом, вам нужно поддерживать свою энергию на уровне! но у вас все наладится, со временем так как благо есть все для этого! Удачи вам,
Здравствуйте.  Знаков очень много.
сейчас попробую по знакам расписать.

«Я уезжаю из дома летом в другой город, в который попадаю зимой.» — говорит, что вы вышли за рамки своего сознания. В своем сознании тепло, лето, хорошо. Информация от чужого человека вызовет у вас  холод. В общем  предвещает холодный, не приятный разговор.

кинотеатр — вам показывают другую сторону вас, которую вы в себе либо не знаете, либо не принимаете.- выведут на неприятный для вас разговор. сюжет фильма это конфликтная ситуация, ваши разборки.

«человек, одетый в старомодную одежду, который избегает любого контакта.» дело имеете с человеком, который держится за старые принципы, изжившие себя ситуации.

комната с красным ковром — означает материальные отношения. «те, кто без приглашения -Пропадают» рядом с вами человек, который всех наказывает за нарушение его границ..

очень моложавый телом человек с лицом 60-летнего старика — указывает на мудрость. Молодой, но мудрый.

 «этаж»- статус скорее здесь  духовный. Но может и материальный.
гипноз — страхи ваши.

Могу все конечно расписать. Но это долго будет.
В психологии  эта тема называется «тень» — познание и принятия себя. Хороший сон. Вы начали заниматься саморазвитием,  У вас сейчас идет переосознание ценностей. Дается в этом сне много ключей для саморазвития, понимания себя, своей сущности.Вы на правильном пути. что ни сюжет- сплошная медитация, что ни сюжет — ключ для понимания своего высшего я.  Таким языком сверхсознание  общается с человеком. Здоровско всё.

Удачи вам.
В итоге, все персонажи во сне — это вы сами. На физическом плане это может проявиться в виде конфликтов, заболеваний, а может и не проявиться, если вы поймете и осознаете суть и перейдете на ступеньку выше. Это сон прямой, а не кармический, а прямой и все свои ситуации можно разрешить на уровне мысли, и не спускать их в виде разборок и болезней  на уровень физического плана.

Это был информационный сон о том, что произошло с Вами. И хоть Вы были в режиме созерцателя якобы посторонней картины, все же именно Ваше подсознание работало именно с Вами. Это был сон о том, как Вы накопили достаточно сил, чтобы вырваться за пределы привычного комфортного «безопасного» Вам восприятия (построенного Вашими ожиданиями и умом). Страхи, опасения и ум пытаются брать верх и держать в рамках привычного и с виду безопасного, но сил накоплено на столько много, что это помогает проломить стену страха и опасений — независимо от Вашего желания. Все эти картины моделирует подсознание согласно ожиданиям спящего. Страх смерти — самый сильный. Благодаря тому, что Вы были в режиме созерцателя, процесс убийства во сне не отразился на процессах Вашего тела и Вы от этого не проснулись с сильным сердцебиением и ощущением ужаса от этого сна. Вместо этого Вы прошли эту смерть, созерцая как чужую — поэтому смогли продолжить сновидеть дальше. И тут Вы уже столкнулись с тем, что многие описывают как По Ту Сторону. Кто-то называет астралом. Для кого-то это мир умерших или реальный мир. Красный цвет пытался вас раннее «пробудить» к этому миру — он все время был вашим знаком — Вы могли раньше отказаться от сюжета сна, обратив внимание на эту деталь — тогда бы Вы даже поняли, что спите. Но, видимо, Вы нуждались в сцене умирания — это было для Вас ожидаемо (в подсознании) пережить эту сцену. Парень с фонарем — это был Ваш проводник по сну к другому миру. Его называют лазутчиком. Этот сон был Вашей обратной связью с подсознанием.

Основная тема сна это Ваши болезненные переживания, по поводу отношений с мужчинами, которые проявились, как фильм, который смотрит героиня. Судя по сюжету, Вас подсознательно беспокоит ситуация выбора «не того» партнера. Партнер, который может причинить вред, обидеть, обмануть,  быть опасным -привлекает сильнее, чем порядочный и стабильный партнер. Ваш сон указывает на то, что Вам нужно меняться и не лететь, как бабочка на огонь. Пересмотрите свои приоритеты и жизненные ценности, ставьте свои интересы и уважение к себе на первое место.
То, что Вы выбрали темную улицу, говорит о том, что Вы выбрали не правильную дорогу. Окружающие (мальчик с фонариком), пытаются Вам помочь, но они не могут пройти путь за Вас и прожить за Вас Вашу жизнь, решая Ваши проблемы (он забирает фонарик). Вам нужно найти свой собственный свет, свои личные ценности и жизненные установки. Никто другой, не решит Ваши проблемы и пока Вы не выучите этот урок — он будет повторятся. По этому, Ваша задача начать меняться и тогда Вы выйдете на «светлый» путь.
Здравствуйте.
Ваш сон говорит о том, что не смотря на предупреждения, и знания, которые вы получаете из своего подсознания и своего прошлого опыта,
кинофильм, это аналог вашей ленты времени с записями событий прошлого,
вы все равно выбираете опасные пути решения вопросов, которые сулят Вам убытки и крах.
Вы зная, что  выбранный Вами путь опасен, пытаетесь решить вопрос безопасности чужими силами и ресурсами, то есть прося, вымаливая,  выманивая, чужие «фонарики».
В двух словах, это говорит о том, что вы не слушаете свое подсознание и интуицию, предупреждения внутренние и внешние и идете не правильными путями,
и Ваше подсознание хочет, что бы Вы изменили свою стратегию поведения.
Либо начали выбирать другие пути, либо создавать собственную безопасность СВОМИ  руками, то есть заботиться о  своей безопасности заранее, приобретая, создавая, либо получая такие защитные " фонарики" заранее, и имея их всегда при себе. Но никак не отбирая и не выманивая. А честным путем.
То есть, прежде чем начинать какую либо деятельность,
думали в первую очередь об обеспечении безопасного получения результата в конце пути.
Почему  сон такой яркий и конкретный, это КРИК вашего подсознания Вам,
потому что его ресурсы уже истощены Вашим неслышанием его предупреждений.
Вам стоит заняться изучением психологии.
Удачи в жизни!
С уважением, Юлиана.
Здравствуйте.
Сон выполнит свое предназначение, когда будут в жизни возникать аналогичные обстоятельства, Вы будете вспоминать нужный кусочек сна. Вы словно обрели карту, по которой сможете свериться во время пути. Вам надо будет только не забыть, что весь сон — головоломка, и о событиях, которые будут реально происходить с Вами, предстоит поразмышлять, а не верить в обманчивое внешнее объяснение. Особенно осторожней будьте с причинами. Они всегда глубже, чем мы думаем. Нам светло не от фонарика, а от света, который он дает.
С уважением, Светлана Весна

Здравствуйте.Получите какое-то неожиданное предложение. Если Вам в ближайшее время предложат деловые или личные отношения, можно не сомневаться, даже если они кажутся не совсем для Вас подходящими.Так же, дома может быть какая-то напряженная ситутация, которую Вы сможете урегулировать.

Здравствуйте. Очень интересный сон. Он о вас и про вас. Ваше подсознание провело ревизию и сделало апгрейд. Произошла трансформация. Вы изменились. Изменилось ваше восприятие жизни и соответственно изменится и сама жизнь. У вас мудрый организм. Сам находит косяки и сам их устраняет. Редкое качество. Стоит и впредь доверять ему и прислушиваться.
Добрый день! Сон интересен! В первую очередь в нем видно многоуровневость вашего сознания: многоступенчатое попадание из действительности в вымысел. Ваше сознание во сне проходит несколько этапов, чтобы попасть в глубины подсознания.Этап первый-вы переезжаете в другой город-из жары в холод, из лета в зиму. возникает ассоциация «Из огня да в полымя». то есть вы " ныряете" из реальности в анти реальность, из одной сложной ситуации в другую.Этап второй-кинотеатр. Там происходит перемещение в еще более искусственную среду, связанную с созданием образов-то есть смыслов.Вы в кинотеатре, вы зритель. Тем самым вы как бы отстраняетесь от происходящего, как бы оцениваете со стороны сюжет, но по мере просмотра возникает олицетворение с героиней. Сюжет фильма из сна так же связан с ощущением сложности и тайны (героиня-спецагент). Большой дом, где вы не хозяйка, а работница-это образ вас самой, где вы выбираете себе роль подчиненную, но у вас есть «сверх идея» В этой части сна присутствует ассоциация со сказкой о Синей бороде., но смысл другой.В доме несколько этажей: средние-это обыденность, нижние-это инстинкты, а верхний этаж-это ва разум, где «хозяин»дома-это образ ваших установок связанных с вашим воспитанием, образованием. Ваши жизненные установки придуманы не вами. Вы пытаетесь соединить желания, чувственность с разумным обоснованием (вы-желания, хозяин дома- разумные установки) И вот, когда вы почувствовали, что как бы готовы стать цельной, объединиться с хозяином дома, происходит сцена  в  ванной. (Здесь можно проследить намек на сцену из фильма Хичкока )Соединения не происходит, а чувственность(вы) оказывается головой в емкости с водой и гибнет,,,(чувственность гибнет от соединения с разумом) Соединение рассудка с чувственностью настолько губительно для обоих, что рассудку, жизненным установкам становится плохо, а чувственность умирает. Героиня(вы, чувственность) перевоплощается в что то, что еще более неосязаемое и мечется и прорывается в зеркало (не реальность, а отражение реальности) На помощь приходит персонаж-молодой человек в старомодной одежде-это ваш здравый смысл, готовый всегда придти к вам на помощь в трудной ситуации. До этого вы не обращали на него внимания, но сейчас он опять приходит к вам на помощь.Он подает вам надежду-вы оказываетесь в траве, перепрыгнув ступени. Это намерение найти спасение в истоках жизни, в естественности. Круг замкнулся. Выбравшись из одного зазеркалья, вы оказываетесь в другом.Это говорит о том, что вам очень трудно разобраться в себе самой. И последний этап: Выбор -улица светлая и темная. Светлая -олицетворяет обыденность, темная- тайна жизни. Вы выбираете темную. Два парня идут вам на встречу. Один- искушение, другой — ваш здравый смысл. Вы выбираете здравый смысл. Но вы просите у него поддержку (фонарь), он отдает, но тут же просит его обратно, так как сам нуждается в поддержке. На этом сон заканчивается и это логично, так как дальнейший путь познания жизни и себя самой не возможен без здравого смысла. Вы пытаетесь познать саму себя и в этом смысл сна.

@ SOFIA CHERNAYA