Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Я мама 1,5 годовалого ребенка, вышла на работу, хочу оформить на бабушку ребенка отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, бабушка по месту своей работы - вопрос №2097242

подала заявление на отпуск, копии свидетельства о рождении мое и моего ребенка, справку с моей работы о том, что я действительно работаю и пособие не получаю. На пособие бабушка не претендует и заявление писать не будет. В отпуске ей отказывают, ссылаясь на то, что отец ребенка, мой муж, должен так же предоставить справку с работы. Я не нашла ни одного нпа, указывающего на необходимости предоставления каких либо документов со стороны мужа, главное — чтобы работала мать. Правомерно ли поступает работодатель? Есть ли документы, регламентирующие необходимость предоставления такой справки от мужа, не могли бы вы их назвать?

Ответы

А бывает что муж сидит в декретном отпуске вместо жены если у жены зарплата приличная. Так что правомерно