Раздел имущества....... - вопрос №209738

Два дома числились на мать 2 сыновей.один жил в 1 доме а в другом мать.после ее смерти, как делятся дома между двумя сыновьями? а завещания нет, дарственной тоже. пол года еще непрошло, но хочется знать.

каждому сыну по дому или как? объясните

Ответы

Сыновья — наследники  имущества матери по закону.  Поэтому они наследуют  ½ долю от каждого дома.