Красноярский край

Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня сын, который учится в институте. Он является собственником квартиры, но хочет жить в другом городе. Могу ли - вопрос №2098017

я, купив у него квартиру, получить налоговый вычет, если у меня в собственности есть квартира, я её приобретала 13 лет назад и уже получала вычет. квартира стоила 270 т. р.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Увы, но Вы не можете получить вычет как минимум по двум основаниям:
1) если Вы приобретали недвижимость до 2014 года и уже воспользовались вычетом, то повторное предоставление вычета не предоставляется: только в случае, если впервые Вы воспольовались вычетом по недвижимости, приобретенной после 1 января 2014 года;
2) сын является Вашим близким родственником, а в случае приобретения недвижимости от таких продавцов, вычет не предоставляется.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Buh