детская мастурбация - вопрос №209821

Моему сыну почти 9 лет. Не в первый раз замечаю, что он мастурбирует, когда смотрит телевизор. Как себя вести в данной ситуации? И нормально ли это или может какие-то отклонения ?

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Вообще то в 9 лет рановато, но если уж это произошло, то ни в коем случае не обвиняйте и не осуждайте его за это. Возможно это связано с недостатком внимания со стороны именно Вас, больше обниманий и поцелуев, больше его хвалите и не ругайте сына за оплошности и проступки, а старайтесь спокойным голосом объяснять.