Москва

Здравствуйте, мучает такой вопрос,могу ли я получить алименты с отца ребенка за те два года что он не помогал?! - вопрос №2099117

2 ответа

Ответы

Если в течение предыдущих 2 (3) лет Вы пытались получить с него алименты, но он упорно уклонялся от их выплаты, и Вы сможете это доказать, то Вы можете требовать через суд алименты за те 2 года.
Здравствуйте Ася
По  Семейному кодексу вы можете требовать алименты за прошедшие три года, таким образом у вас есть право взыскатьс отца вашего ребенка алименты за прошедшие два года. Как гласит ст.107 СК. РФ

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучшим ответом