Удмуртская Республика

Заявление на принятие наследства написано в установленный 6 месячный срок, предоставлены все нужные документы кроме выписки из домовой книги. Без домовой книги нотариус сказала не выдаст мне - вопрос №2099538

свидетельство о праве на наследство. Если я принесу домовуу книгу после 6 месяцев со дня открытия наследства, то не потеряю ли я право на это наследство?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Главное в 6-месячный срок подать заявление о принятии наследства и получить подтверждение факта подачи такого заявления. Остальные документы можно донести и потом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Нет, не потеряете. В соответствии с ГК РФ, -

Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

А обращение к нотариусу в установленный законом срок (6 месяцев) указывает на то, что Вы наследство приняли.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!