Добрый день. Недавно заметил, что правое яичко слегка увеличено. Иногда чувствуется дискомфорт. В целом состояние стабильное. Можно исключить ЗППП. Что это может быть? - вопрос №2104729

Но вот проблема остается. Не могу обратиться к врачу, подскажите, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте! Конечно же необходима очная консультация с врачом! По описанным симптомам можно предположить несколько вариантов патологии: развитии воспалительного процесса (орхиэпидидимит), варикоцеле, киста яичка! Но для точной постановки диагноза необхолимо комплексное обследование: узи мошонки, анализ на ИППП, осмотр врача! После этого можно делать выводы о дальнейших действиях!

Спасибо за оценку ответа!
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ органов мошонки с дуплексным сканированием (исключить орхэпидидимит), сдать секрет простаты (исключить простатит), мазок из уретры методом ПЦР на ИППП (скрининг 12 инфекций).
Гидроцеле справа.