Рязанская область

Здравствуйте! Мой работодатель решением арбитражного суда в феврале был объявлен банкротом, в апреле я должна была выйти на работу(из отпуска по - вопрос №2110175

уходу за ребенком), но выйти было не куда, магазин был закрыт(я работала в Рязани, главный офис в Москве). После продолжительных переговоров по телефону с конкурсным управляющим сошлись на том что меня уведомят в письменном виде по почте и через два месяца уволят, выслав мне документы по почте, так же сказав что расчет будет произведен в тот же день. Сегодня, спустя два месяца, я вновь позвонила и узнала, что мои документы еще не подготовлены и он займется этим вопросом и завтра же мне вышлют документы. На вопрос касаемо выплат при ликвидации организации было сказано, что увижу я их еще не скоро (месяца через 3-4). На вопрос почему так долго, ведь рассчитать меня должны по законодательству в день увольнения, ответил, что это возможно лишь в том случае если у организации есть денежные средства. Тогда я спросила про имущество фирмы, но мне сказали что оно еще не распродано. Тогда я попросила его к завтрашнему дню подготовить мои документы и произвести расчет выплат.Теперь вопрос: как я должна поступить? правомерно ли конкурсный управляющий оттягивает выплату? имеет ли смысл обращаться в суд? и в какой (арбитражный, районный, мировой). Заранее спасибо!

Ответы

арбитражный суд занимается банкротством предприятия. Пишите заявлении о включении вас в список кредиторов… задолжнность по зарплате занимает одно из первых мест по взысканию в реестре…

Buh