Добрый день! У меня такой вопрос. Законно ли штрафовать сотрудника за то что он вышел в обеденное время с территории предприятия? А точнее сформирована причина была следующим образом: 05.09.2016 был - вопрос №2111026

обнаружен и засвидетельствован выход в обед с территории предприятия без отметки на проходной в 12,01. Обед на нашем предприятиии с 12-13. Оштрафовали на 150р. Можно ли подать жалобу и какие документы нужно предоставить?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Нет, незаконно. Вообще само по себе наложение каких-либо штрафных санкций не предусмотрено трудовым законодательством. Есть определенный перечень дисциплинарных взысканий, но штрафы к ним не относятся.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh