здравствуйте! я ип , только открылась, и у меня УСН. если мне на счет поступят , например 1000000р, то то на налоги сколько уйдут? - вопрос №2111066

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Все зависит от системы налогообложения, по которой Вы приняты на налоговый учет. Если Вы будете уплачивать налоги по общей системе налогообложения (ОСН), то с указанной суммы Вы уплатите подоходный налог (НДФЛ) в размере 13 %. Если Вас примут на учет по упрощенной системе налогообложения (УСН), то в случае уплаты НДФЛ с совокупной величины дохода, полученного в отчетном налоговом периоде, размер НДФЛ составит 6 %, а в случае уплаты НДФЛ с дохода, уменьшенного на величину расходов, произведенных в отчетном налоговом периоде, — 15 %.
Обращаю внимание, что помимо НДФЛ, Вы также обязаны уплачивать в общем порядке НДС и налог на имущество физических лиц (при наличии), а также взносы в государственные внебюджетные фонды (ПФР, ФФОМС) за себя и наемных работников.

Buh